...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


9 апреля 2025 (21:22)

«Решил, что он босс номер один». Нурлана Оразбаева разоблачили после отставки из «Барыса»

«Решил, что он босс номер один». Нурлана Оразбаева разоблачили после отставки из «Барыса»

Бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев поделился со Sports.kz мнением об отставке Нурлана Оразбаева с поста генерального директора астанинского «Барыса».

Нурлан Оразбаев официально покинул «Барыс» 

— Это вполне закономерное явление. Снова начались жалобы, кляузы и тому подобное. Как ни крути, «Барыс» — это флагман казахстанского хоккея и национальный бренд, который представляет страну на международном уровне. Вроде Нурлан Оразбаев бросил перчатку, появились революционные лозунги, но он начал назначать в клуб именно удобных для себя людей. Почему-то решил, что он босс номер один в казахстанском хоккее и все будет так, как он видит. Но он столкнулся с другим мнением, — сказал специалист.

Отметим, что Оразбаев был назначен на должность в октябре 2024 года. При нем астанинский клуб занял 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 35 очков в 68 матчах и провёл худший сезон в истории. 

Стала известна позиция игроков «Барыса» по уходу Нурлана Оразбаева 

Автор: Дамир Сабитов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Ну наконец-то!!! "Самрук-Казына" проснулся и задал мошеннику риторический вопрос - "Где деньги, Зин?!" Ну а Оразбаев в ответ развел руками и показал на свой двухэтажный особняк и три машины премиум-класса. Тебя посодют. А ты не воруй!! Ответить

    • 10 апреля 2025, 21:32
    • 53 записи
    • 103 дня на портале
  • Это обычные сплетни базарных баб. Любой руководитель обычно назначает себе удобных людей, Шавернев тоже бы так сделал, а может и делал когда был сам руководителем. Или Оразбаев должен был спросить у него, кого назначать? Странное высказывание и оценка работы. Л.Вайсфельд единственный кто конкретно, корректно и объективно разъяснил по ситуации за короткую деятельность Н.Оразбаева на данном посту и то что он стал жертвой поспешных решении вышестоящих боссов. Так нельзя поступать с людми и порученными ему делом. Винить Н.Оразбаева сейчас легче всего. Неизвестно еще как будет дела у Барыса в дальнейшем с тем кто придет на его место. Время покажет.Ответить

    • 10 апреля 2025, 13:02
    • 210 записей
    • 101 день на портале
  • От Шавернева эксперта голова болит. Если он все знает и может пускай заявит об этом. И еще Петухова тоже по ходу тот тоже всезнайка. Можно Корсунского в придачу. Эти три чела все знают про наш хоккейОтветить

    • 10 апреля 2025, 11:45
    • Атырау
    • 4 записи
    • 1879 дней на портале
  • Жаль конечно , но так и есть Ответить

    • 10 апреля 2025, 03:42
    • Алматы
    • 374 записи
    • 1516 дней на портале
  • для Myrzahan:«Национальный бренд если играют местные , велосипеАстана тоже бренд что ли ? Зачем такой бренд если чужим люди там не то что государственным, официальном язык РК неговорящие бренды не нужны нам , на счет отставки не ясно же , родители писали письмо говорят вверх , значит что то не так , надо подождать немного , а не писать всякое»

    Он босс номер один. Вряд ли кто после него осмелится наигрывать наших игроков.Ответить

    • 10 апреля 2025, 01:13
    • 855 записей
    • 435 дней на портале
  • Национальный бренд если играют местные , велосипеАстана тоже бренд что ли ? Зачем такой бренд если чужим люди там не то что государственным, официальном язык РК неговорящие бренды не нужны нам , на счет отставки не ясно же , родители писали письмо говорят вверх , значит что то не так , надо подождать немного , а не писать всякоеОтветить

    • 9 апреля 2025, 22:40
    • Алматы
    • 374 записи
    • 1516 дней на портале