Главный тренер «Кайсара» Андрей Ферапонтов прокомментировал выездную победу над «Иртышом» (2:1) в матче 15-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.
— В сегодняшнем матче мы довольны, в первую очередь, тремя очками и победой. Я поздравляю своих футболистов, свою команду, руководство клуба, болельщиков с этой важной победой. Она в стратегическом плане очень важна. Очень тяжело по такой погоде играть. Я хочу обратиться к тем людям, которые занимаются организацией матчей. Играть в конце июля на искусственном газоне в 5 часов вечера при температуре 36, а на поле за все 40 градусов было... Я думаю, что это очень большой риск, в первую очередь, для футболистов. Мы должны беречь их здоровье. Поэтому я благодарен игрокам обеих команд за то, что они терпели, старались, добегали в таких непростых, тяжелых условиях.
У нас в Казахстане очень хорошо относятся к гостям. У нас гостеприимство на первом плане. Поэтому очень важно, чтобы те условия, которые создаются для гостевой команды, соответствовали всё-таки уровню Премьер-Лиги. Мы сейчас сидим в конференц-зале — комфортная температура, работают кондиционеры. В нашу раздевалку зайдете — и там 55 градусов: не работает кондиционер, духота, не открываются там окна... Ну, это невозможно. С разминки в плюс 40, мы заходим в плюс 50 в сауну, в раздевалку. Чтобы немножко более создавали условия не только для хозяйской раздевалки, но и для гостевой, обратили на это внимание, — заявил Ферапонтов.
После 16 сыгранных матчей в этом сезоне КПЛ «Кайсар» с 17 очками занимает 11-е место в турнирной таблице. «Иртыш» с 10 очками (15 матчей) идет на предпоследнем, 16-м месте.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети