Пользователи российского портала Sports.ru отреагировали на новость о победе сборной Казахстана над командой Лихтенштейна (2:0) в отборе на чемпионат мира-2026, передает Sports.kz.
Сайт провел сравнение результатов казахстанской дружины под руководством Станислава Черчесова и после его увольнения. Новым главным тренером был назначен Али Алиев.
«У Казахстана 2 победы в 4 матчах после увольнения Черчесова — над Лихтенштейном и Кюрасао. С российским тренером была одна ничья в 6 играх», — сообщил Sports.ru в заголовке своей статьи, вызвав негодование болельщиков в комментариях:
«Справедливости ради, Норвегия, Словения и Австрия — это далеко не Кюрасао с Лихтенштейном. Ни в одном из этих матчей при Черчесове казахи не были фаворитами, а были явными аутсайдерами (в отличие от матчей с Кюрасао и Лихтенштейном), при этом всё-таки сыграли вничью с норвежцами. Кюрасао с Лихтенштейном казахи и при Черчесове обыграли бы. Далеко не фанат Черчесова, но эта новость — чисто накинуть на вентилятор чтобы...».
«Кюрасао и Лихтенштейн и Черчесов обыграл бы. Ещё бы и с КНДР справился бы впридачу. К чему новость и сопоставление нынешних результатов с результатами Черчесова — неясно».
«Ну, конечно, суперсборные, почти как Гренада и Замбия».
«Так себе накинули на вентилятор».
«Так у него и соперники были посильнее».
«Больше страдали». Победную игру Казахстана разобрали в России и назвали лучшего игрока
...или войдите через аккаунт соцсети