Нападающий сборной Казахстана по футболу Галымжан Кенжебек поделился мнением о домашнем матче против Северной Македонии в отборе на чемпионат мира по футболу 2026 года, сообщает Sports.kz.
Казахстан провел бедовый матч в отборе на ЧМ-2026 по футболу
Сегодня сборная Казахстана потерпела поражение со счетом 0:1 от Северной Македонии в первом домашнем матче отборочного турнира на чемпионат мира 2026 года.
— Галымжан, сегодня и в первом и во втором тайме команда хорошо играла в нападении. Чего не хватило, чтобы забить гол?
— По моему мнению, нам сегодня не хватило удачи. Все остальное было, только это.
— Первый тайм начали с пятью защитниками, в середине были Асхат Тагыберген и Исламбек Куат. Как Вы оцениваете пасы, которые вам выдавали?
— Асхат Тагыберген и Исламбек Куат очень опытные игроки. У нас было много возможностей, если бы мы их использовали, возможно, могли выиграть в сегодняшней игре.
— Несмотря на поражение, болельщики отмечают хорошую игру команды. Впереди ещё пять игр. Какие результаты, по Вашему мнению, могут быть в оставшихся матчах?
— Если в предстоящих матчах будем играть также, то мы обязательно добьемся победы. Сегодняшняя игра показала, что мы можем играть на победу, в предстоящих матчах постараемся показать такую же игру.
— Сегодня игрокам линии нападения не хватило точных пасов или точности ударов по воротам?
— Не хватило завершающего момента, остальное все было сделано, не хватило удачи. В следующих играх надеемся, что удача придет.
— Ты забил гол в ворота сборной Беларуси. То поражение, насколько повлияло на сегодняшнюю игру команды?
— Ту игру мы забыли на 100 процентов. Сегодня на поле это было видно. Это футбол, надеемся, что в следующих матчах удача будет на наше стороне. Сегодня была прекрасная атмосфера. Победные матчи ещё впереди.
Асхат Тагыберген объявил о завершении карьеры в сборной Казахстана
...или войдите через аккаунт соцсети