...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


4 июня 2026 (20:39)

Вратарь Узбекистана Юсупов стал единственным уроженцем Казахстана на ЧМ-2026

Вратарь Узбекистана Юсупов стал единственным уроженцем Казахстана на ЧМ-2026

Согласно исследованию, опубликованному порталом TUDN, из 289 футболистов, которые не будут представлять на чемпионате мира 2026 года страну своего рождения, единственным уроженцем Казахстана является вратарь сборной Узбекистана Уткир Юсупов, передаёт Sports.kz.

Вратарь, который родился в Казахстане, но выступает за Узбекистан, попал в финальную заявку своей сборной на турнир. Всего в списке игроков, которые родились в одной стране, а представляют на мундиале другую, оказалось 289 человек. Лидером по этому показателю является сборная Кюрасао, в составе которой 25 футболистов, родившихся за пределами острова. Далее следуют ДР Конго (20 игроков) и Марокко (19 футболистов). Сборные Бразилии, Колумбии, Чехии, ЮАР и ещё нескольких стран не имеют в своих составах таких игроков.

Напомним, Уткир Юсупов является уроженцем бывшего села Сайрам одноимённого района Туркестанской области Казахстана. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Rim:«Қандай керемет жетістік, бізде туған адам әлем чемпионатында. Айтпақшы оның үйінің жанында асфальт барма екен???»

    Асфальт бұрыннан бар, Шымкент қаласына кіреді. Уайымдама!Ответить

    • 4 июня 2026, 23:29
    • 284 записи
    • 1021 день на портале
  • Қандай керемет жетістік, бізде туған адам әлем чемпионатында. Айтпақшы оның үйінің жанында асфальт барма екен???Ответить

    • 4 июня 2026, 22:16
    • 583 записи
    • 453 дня на портале