...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


6 июня 2026 (21:46)

Талгату Байсуфинову грозит отставка из сборной Казахстана

Талгату Байсуфинову грозит отставка из сборной Казахстана

Главного тренера сборной Казахстана Талгата Байсуфинова могут отправить в отставку после товарищеского матча с Венгрией вне зависимости от результата, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Александра Троицкого.

«В руководстве КФФ уверены, что Маруаныч — не тот тренер, который нужен сборной прямо сейчас. Поговаривают даже об урезании финансирования, что может сказаться и на премиях пацанов, и на выборе спарринг-партнеров, и на зарубежных сборах. 

Очень надеюсь, что Марат Омаров в курсе событий, и не допустит „бардака“. 

Вопрос с тренером, безусловно, должен решаться коллегиально. К результатам при Байсуфинове — вопросов минимум. По крайней мере, у меня. 

Что касается претендентов, то я уже как-то называл имя австралийца Анге Постекоглу, который работал с нынешним генсеком КФФ Мунном в „Тоттенхэме“. Это мое мнение. Не инсайд. Просто „вангую“. Как вы знаете, мое „вангование“ сбывается достаточно часто», — пишет журналист в телеграм-канале.

Сегодня Казахстан сыграл вничью с Арменией 1:1. Девятого июня в Дебрецене состоится национальная команда сыграет с Венгрией.

Напомним, Талгат Байсуфинов в третий раз возглавил сборную Казахстана в октябре 2025 года. Под его руководством национальная команда провела три матча, в которых не потерпела ни одного поражения: казахстанцы разгромили Лихтенштейн со счетом 4:0, а также сыграли вничью с Северной Македонией (1:1) и Бельгией (1:1). Ранее специалист уже дважды работал главным тренером национальной сборной.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Чебурина из u21 нужно убрать.Итак слабые а он еще обранительный футбол ставит.Ответить

    • 8 июня 2026, 21:45
    • 4291 запись
    • 294 дня на портале
  • Кто есть те играют, где он лучше возьмётОтветить

    • 7 июня 2026, 21:25
    • Актобе
    • 2259 записей
    • 4052 дня на портале
  • для Path Finder:« Смейся над своим Черчесовым. Вот это бездарь редкостный. Ноль скорее ты, раз до сих пор не знаешь гос. Язык! »

    При Черчесове ни одного гола не забили, одна ничья с Норвегией. Но эта игра ужасная, отбивались как могли. При Байсуфинове с такими же командами играли на равных. Бельгия, Сев.Македония.Ответить

    • 7 июня 2026, 13:35
    • 1628 записей
    • 809 дней на портале
  • для CCC:«Узбеки прошли на мундиал без италянца. А при Кападзе. Италянец потом заявился.»

    Это же самое ч хотел нпписать... Ответить

    • 7 июня 2026, 12:06
    • 204 записи
    • 1708 дней на портале
  • для CCC:«Узбеки прошли на мундиал без италянца. А при Кападзе. Италянец потом заявился.»

    И попали они через азиатскую конфедерацию, где любая их сборная, даже близко в подметки не годяться европейским сборным, дажт среднего уровня, не говоря про топ сборныхОтветить

    • 7 июня 2026, 12:00
    • 15 записей
    • 3122 дня на портале
  • для АСТАНА-ДНО.КЗ:«ЭТО НЕ Г/ТРЕНЕР! он временщик, физрук,,, Сборной нужен опытный евро тренер в предверии евроотбора, Узбеки все правильно сделали пригласив итальянца и прошли в ЧМ , ФИЗРУК НА ВЫХОД!»

    Узбеки прошли на мундиал без италянца. А при Кападзе. Италянец потом заявился.Ответить

    • 7 июня 2026, 11:55
    • 15 записей
    • 3122 дня на портале
  • для Алма-Ата:«Понимаю вашу долю сарказма,может и разгромили бы... Но чему радоваться? Нечему,увы. Вы увидели какой нибудь рисунок игры? Или что то хот отдаленно напоминающее тактику игры? Увы нет... Самое положительное во всей игре только отрыв Амира в силовой борьбе и красивый разрезающий пас на Макса. Не забить после такого паса было бы стыдно... И то Макс чуть не потерял. Повезло что в суматохе и сутолоке среди армян, пропихнул мяч в ворота... Так что да смешно. От такой игры, игры бестолковой увы. Это сейчас когда КПЛ в разгаре,основа показывает свой уровень. А что будет осенью когда они высунув язык будут ползать по полю? А россияне только приступят к играм... Второго такого Камо Максу уже не выпадет... Благо есть Дастан,Амир,Абраев,Латурнус которые возьмут всю игру на себя...»

    Вот-вот, молодежь и возьмет... Живу реалом... Тоже люблю хаять, вы знаете...Только позитива у меня побольше...!!! Ответить

    • 7 июня 2026, 09:05
    • 204 записи
    • 1708 дней на портале
  • для Сайлау Урбисинов:«Жаль еще Арояна и Барсегяна не было...?!? А то бы разгромили...?!!? Самой не смешно...?!!? »

    Понимаю вашу долю сарказма,может и разгромили бы... Но чему радоваться? Нечему,увы. Вы увидели какой нибудь рисунок игры? Или что то хот отдаленно напоминающее тактику игры? Увы нет... Самое положительное во всей игре только отрыв Амира в силовой борьбе и красивый разрезающий пас на Макса. Не забить после такого паса было бы стыдно... И то Макс чуть не потерял. Повезло что в суматохе и сутолоке среди армян, пропихнул мяч в ворота... Так что да смешно. От такой игры, игры бестолковой увы. Это сейчас когда КПЛ в разгаре,основа показывает свой уровень. А что будет осенью когда они высунув язык будут ползать по полю? А россияне только приступят к играм... Второго такого Камо Максу уже не выпадет... Благо есть Дастан,Амир,Абраев,Латурнус которые возьмут всю игру на себя...Ответить

    • 7 июня 2026, 08:51
    • Алматы
    • 6328 записей
    • 4786 дней на портале
  • Қазір бас бапкер туралы мәселе туындатудың қажеті жоқ. Бас бапкер бар!Ол Талғат Байсуфинов!Ответить

    • 7 июня 2026, 08:25
    • 411 записей
    • 1193 дня на портале
  • ЭТО НЕ Г/ТРЕНЕР! он временщик, физрук,,, Сборной нужен опытный евро тренер в предверии евроотбора, Узбеки все правильно сделали пригласив итальянца и прошли в ЧМ , ФИЗРУК НА ВЫХОД!Ответить

    • 7 июня 2026, 03:31
    • 253 записи
    • 3110 дней на портале